Можно ли на маму оформить доверенность по ксерокопии паспорта?

Доброе утро. Скажите пожалуйста можно ли доверенность на маму делать на ксерокопие паспорта паспорт в уфмс?

, виолетта, г. Москва
Любовь Шиканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виолетта!

Да, можно предоставить ксерокопию паспорта мамы, главное, чтобы Ваш паспорт был предоставлен в оригинале.
При обращении в нотариальную контору, заранее продумайте, какие хотите включить полномочия в доверенность и какой будет срок доверенности. Эти моменты у Вас обязательно спросят.
Присутствие в нотариальной конторе Вашей мамы не обязательно, Вы можете подойти одни.
С уважением, Любовь