Как узаконить дом за пределами садоводства

Здравствуйте! Летом 2010 года начали строить дом в садоводстве - заложили фундамент. Осенью 2010 года началось межевание всего садоводства и участков. При "выносе границ в натуре" (геодезисты выставили колышки - границы участка и садоводства) летом 2012 года оказалось, что часть дома находится за пределами садоводства, на территории лесничества.

Сейчас план садоводства (и межевые дела) находятся на стадии согласования. Границы садоводства должен подписать лесник. Что можно сделать в нашем случае? Дожидаться, когда лесник перед подписанием плана пойдет осматривать границы и обнаружит наш дом на своей территории или можно что-то предпринять заранее? Может быть, занятую территорию можно взять в аренду?

, Максим, г. Выборг
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

иногда межевики рисуют, что дом не выходит за границы з.у.

1. договориться с межевиками.

2. просить дополнительный з.у. в аренду

Максим
Клиент, г. Выборг

У кого можно просить дополнительный участок в аренду, т.е. в какую контору идти по этому вопросу?

лесничество  — обычно принадлежит федералам

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения
 1.
Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот
государственный орган, орган местного самоуправления или тому
должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в
обращении вопросов.

2.
Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех
дней с момента поступления в государственный орган, орган местного
самоуправления или должностному лицу.
 3.
Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в
компетенцию данных
государственного органа, органа местного
самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней
со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему
должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в
обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о
переадресации
обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.
Следовательно, вы можете просить з.у. у любого органа (МСУ или федералы). а они должны перенаправить ваше заявление в соответствующий орган.
Заявление в земельный отдел администрации.
сами можете сделать запрос в земельный отдел администрации о принадлежности з.у.