Снятие средств с з. Платной карты

Здравствуйте! сбербанк снял деньги в счет *якобы* задолженности с з. платной карты ( куда поступили отпускные , миним. з. плата) , тем самым оставив меня без средств к существованию. Написала претензию, ответили отказом, ссылаясь на подпись в договоре на согласие , который и договором нельзя назвать. Хочу написать жалобу в роскомнадзор и полицию, может ли мне это помочь или раз расписалась, значит умирать с голода. Обратила внимание, что листы не пронумерованы и подписи нет на каждом листе, можно и подложить.

  • 20190617_140825_resized
    .jpg
, Наталья, г. Екатеринбург
Ирина Степанкова
Юрист, г. Москва

Чтобы ответить на Ваш вопрос, расскажите подробнее, что за задолженность у Вас образовалась (по кредиту/по решению суда взыскали и т.д.), а также на какой договор ссылаются сотрудники банка.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Задолженность  по кредитной карте  ПАО Сбербанк, суда не было .  Договора нет, есть *Индивидуальные условия… заявление на выпуск карты… где прописано условие ( файл )

К сожалению, но заявление о выпуске карты и ознакомление с индивидуальными условиями выпуска и обслуживания кредитной карты является, по своему существу, договором присоединения, заключенным в результате публичной оферты.

Таким образом, подав заявление о выпуске карты, Вы согласились со всеми условиями, изложенными в индивидуальных условиях выпуска и обслуживания кредитной карты, в том числе и на списание денежных средств с Вашей зарплатной карты.

Обращение в правоохранительные органы и тем более в роскомнадзор положительного результата не принесет, хотя Вы, конечно, вправе подать заявления в данные органы.

Целесообразней будет все же переговорить с уполномоченными сотрудниками банка и согласовать предельную сумму списания.