Смогу ли я поступить в техникум на следующий год?

Здравствуйте. В этом году я закончила 9 классов, получила аттестат. Но не могу поступить сразу же после окончания школы из-за беременности. Могу ли я поступить в техникум в следующем году с моим аттестатом? Или, спустя год, он уже не будет пригоден для поступления?

, Алина, г. Чита
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ограничений по годам поступления не существует — можете на следующий год, через год, через 10, 20 лет и т.д.

Аттестат действует всегда, постоянно, бессрочно.

Для получения среднего профессионального образования необходимо образование не ниже основного общего или среднего общего.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,

Алина
Клиент, г. Чита
Спасибо большое. Буду знать.