Истребование оригиналов документов

Мировой суд вынес решение впользу истца на основании документов, которые не являлись даже надлежаще заверенными копиями. Оригиналы в суд не предоставлялись. Ттеперь предстоит аппеляция в городском суде .

Подскажите я могу направить письмо истцу с просьбой предоставить либо оригиналы, либо надлежаще заверенные копии? и должен ли он ответить на данный запрос в 10 дневный срок? - и в случае их неполучения-просить городской суд 2 инстанции, либо анулировать решения мирового суда, либо чтобы суд повторно запросил необходимые документы

  • Screenshot_2019-06-03 договор уступки прав целиком JPG (~
    .png
, Alex Rud, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте,

Мировой суд вынес решение впользу истца на основании документов, которые не являлись даже надлежаще заверенными копиями. Оригиналы в суд не предоставлялись. Ттеперь предстоит аппеляция в городском суде .

Alex

Вы об этом заявляли в суде первой инстанции?

Подскажите я могу направить письмо истцу с просьбой предоставить либо оригиналы, либо надлежаще заверенные копии? и должен ли он ответить на данный запрос в 10 дневный срок? — и в случае их неполучения-просить городской суд 2 инстанции, либо анулировать решения мирового суда, либо чтобы суд повторно запросил необходимые документы

Alex

Лучше описать это в жалобе, у истца Вы ничего предоставить Вам просить не можете.

С уважением, Виктория Суворова.

Alex Rud
Клиент, г. Пятигорск
Я подавал возражения на исковое заявление, в котором все было указано… истец оригиналы суду для сличения не предоставлял… а копии- это копия договора цессии, которую истец сам же и заверил своей печатью… разве так можно?- или суд или натариус же заверяют… верно?.. но суд сославшись на 71 ст гпк -все удовлетворил… вот подал аппеляцию… но говорят что ещё надо и у истца ещё раз запросить оригиналы для суда 2 инстанции… чтоб потом ссылается что никто ничего не предоставил… подскажите как быть

Вы можете ходатайствовать об истребовании документов. Также советую грамотно составить апелляционную жалобу. С материалами дела знакомились?