Сына на мопеде сбила машина, нужно ли писать заявление о причинённых травмах ребёнку?

Моего сына на мопеде, сбила машина, вызвали скорую, ГАИ, составили акт, сдали все анализы, назначили время в суд, какие нюансы нужно знать? Нужно ли писать заявление о причинённыых травмах ребёнку?

, Александр, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Нужно ли писать заявление о причинённыых травмах ребёнку?

Александр

Дополнительных заявлений писать не нужно.

После проведения судебно- медицинской экспертизы и определения степени тяжести вреда здоровью ребенку. Будет решен вопрос о привлечении к административной или к уголовной ответственности виновника ДТП.

В суде вы можете заявить в порядке гражданского иска (в уголовном судопроизводстве) возмещение морального и иного ущерба.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Александр! Нужно провести медицинское обследование Вашего сына. В случае, если виновником будет признан водитель машины, обратится за страховым возмещением по ОСАГО в страховую компанию виновника или в страховую компанию Вашего сына.