Мне ошибочно пришла заработная плата на карту от организации, в которой я не работал, что делать?

Здравствуйте мне ошибочно пришла заработная плата на карту от организации где я не работал что делать и как быть в данной ситуации ?

, Андрей, г. Глазов
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Андрей, здравствуйте!

НАправьте им уведомление  о подтверждении перечисления средств.

В этом случае высока вероятность, что деньги будут взыскивать.

Поступление средств может быть квалифицировано как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Таким образом, лучше принять меры по их возврату.

С уважением, юрист Дмитрий.

Андрей
Клиент, г. Глазов

Так может лучше просто мне узнать в Сбербанке от какой организации пришли мне деньги и прийти к ним и сказать о ситуации и вернуть им деньги?

Неважно как Вы узнаете, главное вернуть.