Чем мне грозит отказ от доли ипотечного жилья при разводе с женой?

С женой разводимся. Есть ипотечное жилье, жена предлогает отказаться от своей доли в суде,и после этого вывести меня из созаемщиков. Чем мне это грозит?

, вадим, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, вы останетесь без причитающейся вам части в совместно нажитом имуществе, а именно от доли в ипотечной квартире, больше ничего Вам не грозит. Но лучше получить перед отказом согласие банка на замену созаемщика.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые
вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.