Нет возможности оплачивать долг по ИЛ после увольнения

Добрый день, пока я работала я опчивала ил, но меня уволили из-за болезни и 3,5 года я не работаю организация которой я должна в стадии ликвидации. Оплатить долг нет возможности.

Уточнение от клиента

Как избавиться от исполнительного листа.

, Светлана, г. Челябинск
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

избавится от исполнительного листа не получится, взыскание будет производится до полного погашения обязательств

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Светлана,

Вы вправе обратиться в суд выдавший исполнительный лист с заявлением об отсрочке (рассрочке) исполнения, представив доказательства затруднительного материального положения.