Возможно ли чтобы мой ребенок жил со мной а не с бывшей женой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто что мне делать. Развелись с женой пол года назад по её инициативе. Плачу исправно элементы. Через месяц решаю помириться с бывшей женой у нас сын 3,5 года и она мне отвечает что она тоже хочет этого но просит подождать немного. Через некоторое время начинаем встречаться то у неё на работе то на улице на короткие промежутки времени. Она говорит что у нее никого нет. Приезжаю как то к ней на работу без звонка и вижу что она выходит с сыном и мужчиной. Я их догнал спросил что и как она ответила что живет у его родителей на квартире а он провожать пришел. Этот человек оказался инвалидом без руки и ноги на 10 лет старше её. Я узнал где живет она и пришел к ним. Оказалось что она с этим человеком живет в гражданском браке и с ними живет мой мой сын. Вобщем она говорит что остается с ним и я ухожу. Через некоторое время я прошу встречи с ребенком а она ревет и говорит что боится этого мужчину и что хочет быть со мной. Я соглашаюсь снимаю квартиру привожу её к себе, а сам еду на работу приезжаю а её нет она опять уша к нему. Через день еду к ней на работу и встречаю там её жениха. Вобщем выясняется что всё у них началось ещё до развода что всё это время как мирились она жила как муж и жена с этим человеком и сделала даже абборт. Я от избытка эмоций ударил её пощечина и наговорил много лишнего. Она подала на меня заявление в котором написала что я её постоянно унижал морально и физически в браке а после брака приследую не даю покоя её семье и просит оградить себя, сына и семью от меня. Я говорил ей её матери что если бы знал что она живет с мужчиной то не стал бы и пробовать мириться. Я хочу постоянно видиться с сыном воспитывать его потому что по моему мнению она не сможет его нормально воспитать раз сама так поступает да и её жених ктрый бросился пьяный под поезд тоже доверия не вызывает.

, Алексей Чистяков, г. Ишим
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Такой вопрос должен решаться в судебном порядке. Вам следует подать заявление об определение места жительства ребенка. В таком деле учитываться будет многое ( Ваши - бывшей жены: жилье, работа, характеристики и прочее), все то почему в интересах ребенка проживать именно с Вами. Считаю, что шансы у Вас есть, они увеличатся если вопросом займется специалист.

Алексей Чистяков
Клиент, г. Ишим

А если суд назначит ввсё таки время когда я смогу брать сына к себе, какой самый большой временной промежуток?