Как действовать, если на меня подали заявление в полицию?

Заявление написала пожилая женщина, которую мы взяли к себе жить из жалости к себе, тоесть к свекрови, домой! Ее сын покончил жизнь самоубийством, а она была на грани срыва и из жалости свекровь забрала ее к себе, чтобы та не покончила с собой! Она проживала у свекрови почти год, за этот год я помогла ей во всех ее делах, я оформила ей всю ее документацию, возила ее за свой счёт везде и даже в другой город и не раз, сделала косметический ремонт в ее доме, и привела в порядок участок, купила ей новую плиту и колонку, установила и оплатила памятники 3 ее родственникам! И это не все , она требует с нас теперь какой то долг и типа я занимала деньги у неё и вещи какие то пишет списки на 500 тыс,! С ума сойти там такой бред!свекровь расстроена она инвалид 2 группы онкобольная , ей нельзя расстраиваться! А из за этой женщины она начала переживать сильно, вот так помогай! Она на всём готовом теперь! Что нам делать??

, Юлия, г. Воронеж
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Самый лучший способ в Вашей ситуации вернуть женщину откуда взяли и оставить ее наедине с ее проблемами, что бы не портить жизнь себе и своим родственникам. Она и дальше будет писать на Вас заявления, в полиции по ее заявлению вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и все. Но до следующего раза. Человек не совсем адекватен в силу возраста и от нечего делать пишет подобные заявления. Ей уже ни чем не помочь. Либо дальше мучаться либо избавиться от нее