Проживание отдельно от опекуна при вступлении в брак

Если не даёт согласие опекун на отдельное проживание , можно ли расписаться с парнем что бы жить отдельно , не по залету?

, Елена, г. Байкальск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Возраст для заключения брака это 18 лет. Вам могут снизить этот возраст по уважительной причине, но чаще всего это именно беременность.Обратитесь в орган опеки, возможно они помогут вам получить такое согласие на снижение возраста

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.