Можно ли в Москве получить свидетельство о разводе, если развод был во Владикавказе?

Здравствуйте,у меня прописка во Владикавказе,разводился я там,но не получил свидетельство о разводе,сейчас проживаю в Москве без регистрации,могу ли я получить свидетельство в Москве если есть решение суда?

, Оксана, г. Москва
Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

здравствуйте!

Согласно ч.2 ст.38 ФЗ об актах гражданского состояния Свидетельство о расторжении брака выдается органом записи актов гражданского состояния каждому из лиц, расторгнувших брак.

Получить свидетельство о разводе, вы можете обратившись с письемнным заявлением о выдачи такого свидеетльства в орган ЗАГС по месту регистрации расторжения брака. То есть, вам нужно написать заявление и отправить его по почте заказным с уведомлением или отправить электронно через систему госуслуги.