Приобретение в ипотеку у застройщика квартиры

Здравствуйте! Хочу купить квартиру у застройщика в ипотеку.Позвонила по телефону, он сказал выбрать номер квартиры и отправить ему фото паспортных данных для составления дду.квартиру я не видела только планировку( дом уже построен сдача в декабре2019г.) Дду мне отправят по эл.почте для ознакомления,а после рассмотрения банком договора, встретимся для подписи. Можно ли так проводить сделку ? Как-то это подозрительно???

, наталья, г. Москва
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Действительно, подозрительный порядок работы.

Для того, чтобы Вас ознакомить с формой ДДУ Ваш паспорт не обязателен. — попросите застройщика выслать незаполненную форму договора.

Если от Вас просят паспорт, то, как минимум должны получить от Вас согласие на обработку и хранение персональных данных.

Наталья, если Вам помогла моя консультация, пожалуйста, оцените её.

Если у Вас остались вопросы, либо требуется помощь — обращайтесь.