Вопрос: могу ли я сделать апостиль в Пензе?

Здравствуйте, свидетельство о рождении выдано в генеральным консульстве России в Джидде, Королевство Саудовская Аравия.

Мне нужно сделать апостиль документа, живу в городе Пенза.

Вопрос:могу ли я сделать апостиль в Пензе?

, Марьям, г. Пенза
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы можете сделать апостиль в Управлении Минюста РФ по Пензенской области.

https://to58.minjust.ru/ru/apostil-122

Проблема тут в том, что если Вам нужен документ для Саудовской Аравии, то к сожалению там не принимают штамп апостиль, так как СА не была подписана Гаагская Конвенция от 1961 г. Поэтому, если речь идет об этом, придется отправлять документы для осуществления консульской легализации в Москву.

Марьям
Клиент, г. Пенза
Мне нужно для Турции, но в Пензе мне сказали что мы не можем Вам сделать. Что мне сделать, чтобы они мне выдали?

По ссылке Вы можете увидеть

Исчерпывающий перечень причин для отказа в предоставлении услуги:

to58.minjust.ru/ru/node/308743

и исчерпывающий перечень причин для отказа в принятии документов, для оказания услуги

to58.minjust.ru/ru/node/308744

Пусть пишут письменный отказ, либо идите на прием к руководству с письменным заявлением, в котором укажите требование разъяснить причины отказа.