Нужна ли мне касса с июля месяца при работе ИП?

Здравствуйте!я ИП с 2016 года..не действующий.Налоги оплачиваю стабильно.Нужна ли мне касса с июля месяца ?или нужно закрывать ИП?Планирую вести бизнес в сентябре -октябре

, алина, г. Екатеринбург
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алина. Пока Вы не осуществляете расчетов (не принимаете оплату), онлайн-касса Вам не нужна. Также необходимость использования онлайн-касс в расчетах зависит от того, какую деятельность Вы ведете и кто является Вашими контрагентами. Также отмечу, что недавно был принят закон, согласно которому ИП, не имеющие работников, при определенных условиях имеют право не использовать онлайн-кассу в расчетах до 01.07.2021 г.