Могут ли депортировать за маленькую просрочку миграционной карты?

Просрочили иммиграционную карту и соответсвенно регистрацию...на 4 дня,есть патент все чеки есть об оплате...все документы на руках...хотим выехать за границу в абхазию...могут ли депортировать за такую маленькую просрочку???

, эдгар, г. Краснодар
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Вы какие действия предпринимали?