Как трактовать требование к образованию педагога-библиотекаря согласно приказу 448н от 31 Мая 2011 года?

Согласно Приказа от 31 Мая 2011 г. N 448н "О внесении изменения в Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" педагогу-библиотекарю предъявляется требование к образованию: "Высшее профессиональное (педагогическое, библиотечное)".

"Педагогическое, библиотечное" это "И" или "ИЛИ"?

Спасибо!

, Светлана, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Указанный Приказ внёс изменения в следующий документ:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ (с изменениями и дополнениями)

Я полагаю, что указание в требованиям к образованию „педагогическое, библиотечное“ следует трактовать как возможность выбора, то есть „или“.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!