Когда можно перенести отпуск в соответствии с графиком?

устроился на завод в августе 2018 года, т.к график отпусков уже составлен был то начальник принес мне бумагу что мой отпуск будет в ноябре 2019, сейчас слышал что первый отпуск положен не позднее чем через 11 месяцев, так ли это?

, НИКИТА, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это не так что касается 11 месяцев.

В соответствии со ст. 122 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.