Какое наказание грозит, если произошла драка между мужчиной 30 лет и 16-летним подростком?

Добрый день,какое накозание грозит есле между мужчиной 30 лет и пацаном 16ти лет произошла небольшая драка,но поцан не постродал,так фудболочка порвалась.. И всё произашло с целью дать понять не воспитаным малолеткам что в водоём нельзя бросать музор...

, николай, г. Ростов-на-Дону
Виктор Ознобкин
Юрист

Если у потерпевшего окажется хоть одна царапина или ушиб, то он может обратиться в ближайшее мед.учреждение, где ему все зафиксируют, а потом в полицию. За данное деяние предусмотрена административная ответственность.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне  в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.