Будет ли данный договор считаться нарушением?

Может ли быть заявка от предприятия на поставку составлена числом ранее, чем заключен договор? Будет ли считаться данный вариант нарушением

, Дарья, пгт. Ленинское
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Дарья! Вам нужно руководствоваться ст.506 и главой этого раздела ГК РФ По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Если заявка поданная Вами ранее на поставку товара чем заключен договор то это не будет нарушением, Вы можете это все предусмотреть в будущем договоре.