Могу ли я претендовать на возвращение 13% налога?

как вернуть 13% налог если вышел на пенсию по выслуге лет и не когда нечего из недвижимости не приобретал.

, алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Уточните свой вопрос.

Возврат налога в виде имущественного налогового вычета предусмотрен при определенных расходах (на покупку недвижимости, на лечение и т.п.). Если у вас таких расходов не было, то право на возврат у вас не возникло.