Что можно предпринять, если судебные приставы снимают всю зарплату?

ЗДРАВСТВУЙТЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ СНИМАЮТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА С ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ 50%СЕГОДНЯ СПИСАЛИ ВСЮ ЗАРПЛАТУ ПОЛНОСТЬЮ ПОМИМО 50% ДЕНЕГ НЕ ОСТАЛОСЬ ДАЖЕ НА ПРОДУКТЫ У МЕНЯ 2НЕСОВЕРШЕННО ЛЕТНИХ РЕБЕНКА КАК ДАЛЬШЕ БЫТЬ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТОВЛЯЮ

, МАРИНА, г. Барнаул
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите жалобу на имя пристава в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

в обоснование укажите ст. 99 ФЗ «Об ИП»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Для начала, необходимо выяснить на каком основании возбуждено исполнительное производство. Если это судебный приказ — его необходимо отменить, написав возражения в суд, выдавший его.

Либо вы можете сейчас обратиться в суд, выдавший исполнительный документ с заявлением о рассрочке оплаты долга. В судебном порядке , исходя из вашего имущественного положения, будет установлена ежемесячная, посильная сумма. В этом случае, приставы не будут иметь права арестовывать ваши счета и удерживать заработную плату больше суммы, установленной судом.

Возникнут вопросы- можете написать мне в чат. Я в Барнауле и с удовольствием , вам помогу.