Выделение долей

Еще раз добрый день. Так мне и не понятно, что взрослые дети не имеют право на выделение долей в квартире. Но ведь квартира приобреталась и на них то же????

, Татьяна Алексеевна Вороная, г. Ростов-на-Дону
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы как то разделяете вопросы, дополняйте предыдущие пояснениями.. квартира приобреталась супругами, а не на кого то в том числе, поэтому ранее и были даны ответы на Ваш вопрос.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

При разделе совместно нажитого в браке имущества в судебном порядке - не имеют. Для выделения долей в квартире в пользу детей можно составить соглашение супругами в добровольном порядке либо заключить мировое соглашение об этом непосредственно в суде при разделе совместно нажитого в браке имущества (квартиры).