Обязывают к увольнению или переводу при обращении в военную поликлинику

Здравствуйте! Во время спортивного праздника проходящего между частями гарнизона,в честь дня России,повредил большой палец на ноге,не придал виду этому удару. Спустя несколько часов начал опухать и синеть палец. Я обратился в гражданскую травматологию,сделали снимок оказался перелом пальца. Доложил командиру роты о происшедшем. Командир роты сделал доклад командиру бригады,после чего ком.бриг сказал отправляйте его в отпуск лечить и решать эту проблему. После посещения мной начальника мед.службы в бригаде и предоставления снимка и справки о переломе,нач.мед направил меня в военную поликлинику. Командир бригады узнав,что я пойду в военную поликлинику сказал,чтобы я искал себе отношение или место службы,за то если я пойду в военную поликлинику. Вот не знаю что теперь делать,хотел наоборот всё решить без проблем,а получается ком.бригу вообще плевать на личный состав,да и вообще на людей. Что мне сделать,как правильно теперь поступить?

, Иван, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Иван! Да, такой уж творится бардак, как буд-то со своего карма начальник будет Вам платить. Вам нужно действовать решительно и не бояться угроз увольнением, а обратиться с письменным рапортом на имя Вашего непосредственного начальника о проведении служебной проверки по факту получения Вами травмы при исполнении служебных обязанностей, все данные у Вас есть, приложите их к рапорту и требуйте заключения служебной проверки о травме в период исполнения служебных обязанностей. Заключение будет основанием для возмещения Вам вреда здоровью за счет средств ФБ. Нужна помощь в оформлении документов обращайтесь в чат.