Должны ли дети отвечать за долги родителей?

Здравствуйте. Суд повесил долг 140000тр в квартирея проживала до 16 лет. Потом уехала учится в другой город. В 19 ввписалась. Мать платит по испол листу. Суд решил, что я должна платить салидарно. Есть ли такой закон вообще? Должны ли дети отвечать за родителей?

, Алевтина, г. Сыктывкар
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, все зарегистрированные  граждане должны солидарно нести обязанности по оплате за коммунальные услуги того жилья, где они проживают. Если вы с 19 лет были зарегистрированы в квартире, то у вас с этого момента возникает обязанность платить за ремонт, содержание жилья и коммунальные услуги. Если же вы были зарегистрированы, но не проживали по данному адресу и у вас есть доказательства, подтверждающий данный факт, то вас должны освободить от оплаты. Но ответить подробно  можно только после ознакомления с деталями.