Перевод из одного колледжа в другой

Можно ли поступить в колледж например в Воронеже, а через 2 года поступить в тот же колледж в Санкт-Петербурге

, Мария, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно ли поступить в колледж например в Воронеже, а через 2 года поступить в тот же колледж в Санкт-Петербурге

Можно. Следует поинтересоваться, есть ли свободные места в колледже С.-Петербурге.

Перевод осуществляется при наличии вакантных мест, имеющихся в принимающей организации для перевода обучающихся из одной организации в другую организацию

Успешно сдать 1-ю сессию в Воронежском колледже.

Перевод обучающихся  допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

Речь идет о разных колледжах, в которых одна и та же специальность.

Если один и тот же колледж (у него несколько отделений, филиалов по стране), то правила перевода определяются локальными актами данной организации.

С уважением,