Можно ли сдавать ИП часть парикмахерской физ лицу?

У меня нежилое помещение (парикмахерская) в собственности (оформлено на физ лицо). Оформлено ИП. Я сдаю как ИП в аренду часть нежилого помещения нескольким арендаторам под услуги парикмахера. Можно ли сдавать часть парикмахерской не юр лицам и не ИП? У них ИП и патента нет. Чем мне это грозит в случаи проверки арендодателю и арендатору?

, ирина, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
них ИП и патента нет. Чем мне это грозит в случаи проверки арендодателю и арендатору?

ирина

Ирина, добрый вечер! Сдавать в аренду нежилое помещение (его часть) можно, Вам, если аренда не является способом избежать уплаты страховых взносов, ничего не грозит, арендаторам если фактически осуществляется предпринимательская деятельность грозит штраф по ст. 14.1 КоАП РФ + могут доначислить НДС, предпринимательская деятельность физлиц не зарегистрированных в качестве ИП может повлечь доначисление НДС как для ИП