Смогу ли я выехать за границу, если есть долг за телефон?

Добрый день ! Был небольшой долг по сотовой связи ! Передали в суд , пришло жали 10 дней на оплату ,все оплатила в размере 2600 рублей ! Но на сайте у приставов висит дело и желтая кнопка оплатить ! Смогу я выехать за границу ??

, кристина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Сергеенков
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Кристина!

Информация в банке данных исполнительных производств обновляется не мгновенно (может пройти несколько дней и более) после оплаты задолженности.

Но Вам не стоит бояться временного запрета на выезд, если у Вас нет задолженностей по другим исполнительным производствам.

Минимальный размер задолженности, при наличии которой может быть ограничен выезд за пределы Российской Федерации, составляет 10 000 рублей.

Подробнее можете посмотреть Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» — пункт 1 статьи 67.