Могу ли я написать заявление на увольнение заочно?

Здравствуйте, нахожусь на больничном. Хочу уволиться. На больничном уже 7 дней. Могу ли я написать заявление на увольнение заочно,как бы с первого дня больничного листа?

, Татьяна, г. Челябинск
Марк Слепцов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Да, можете, необходимо указать дату закрытия больничного листа, приложить лист для расчета. Заявление направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Также в заявлении указать на какой адрес направить трудовую книжку и приказ об увольнении. Письмо направлять по адресу места нахождения организации, данную информацию можно получить на сайте ифнс.

С Уважением.