Как вернуть депозит за аренду помещения для бизнеса

Снимали помещение для салона красоты. С марта арендодатель поднял аренду с 90 тр до 129 тр. Бизнес стал нерентабельным. Решили продать и нашли покупателя со своей базой клиентов. Представитель арендодателя сказал написать письмо в котором указать что депозит переходит к новому владельцу помещения и заплатить аренду за июнь, что и было мною сделано. Представитель заверил, что деньги за июнь мне вернут, так как я уже фактически бизнесом не владею. Написали письмо арендодателю на переуступку 24 мая с 1 июня. Новый владелецм деньги за бизнес и за аренду июня сполна заплатил. Ответ через 2 недели что переуступка только с 1 июля. Депозит переходит к новому владельцу, а он отдавать его не собирается, хотя не против чтобы его отдал арендодатель. И арендодатель возвращать денег за июнь естественно не собирается. Я арендатор по 1 июля по бумагам получаюсь. Как быть .... Хотела написать письмо о расторжении договора аренды получается, что досрочно, а значит депозит не вернут. Кидалово какое то. Со всех сторон...

, Ольга, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Деньги не могут просто так раствориться, вот только не совсем понятно с кого требовать возврата депозита.

Представитель арендодателя сказал написать письмо в котором указать что депозит переходит к новому владельцу помещения и заплатить аренду за июнь, что и было мною сделано

Ольга

В теории, если уступка фактически состоялась, то необходимо требовать возврата депозита с нового арендодателя, но вот уступка должна оформляться договором, а не письмом.

В данном деле необходимо более детально смотреть все документы, где и что написано.

Если необходима помощь, готов к вашим услугам.

п.с. арендодатель случайно не Рубин?