Является ли общественным местом лавочка построенная отдельным домом находящаяся на улице?

, Иван, г. Владикавказ
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемый Иван, здравствуйте!

Является ли общественным местом лавочка построенная отдельным домом находящаяся на улице? Является ли общественным местом лавочка построенная отдельным домом находящаяся на улице?

К общественным местам можно отнести места значительного скопления людей (улицы, парки,, стадионы, транспорт и т… д..), места, свободные для доступа неопределенного круга лиц. Поэтому не сама лавочка является общественным местом, а территория, на которой она расположена, ведь это улица, а значит имеется свободный доступ для неопределённого круга лиц.

С уважением, Кузьмина Дарья!