Какая грозит статься за драку с нанесением ушибов и сотрясением мозга?

Добрый день ! Подрался с девушкой, ушибы , синяки и сотрясение мозга (20 дней нетрудоспособности), также прт экспертизе написали запах алкоголя. Заявление не подавала. Интересует какая это статья и срок истечения давности, когда дело уже не будут рассматривать.

, Валерий, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Валерий! Это статья 115 УК РФ, часть 1 либо вторая в зависимости от обстоятельств:

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

По второй части наказание другое:

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Срок давности привлечения по ст. 115 УК РФ — два года.