Пристроить балкон к частному дому

Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста. Хотим пристроить балкон к частному дому. Существующая газовая труба проходит по стене и останется под предполагаемым балконом на расстоянии примерно 30 см. Надо ли мне получить разрешение от газовых служб на пристройку балкона?

, Лев, г. Ставрополь
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Лев! Вообще балкон не является капитальной постройкой, поэтому  достаточно будет обратиться с заявлением о внесении изменений в техническую документацию на дом в БТИ и получить новые технические документы. Разрешения от всех служб, к которым подключен дом (газовая, электроснабжения, канализация и так далее) требуются если постройка будет капитальной и будет затрагивать коммуникации здания.