На кого подавать в суд за невыплату командировочных

Отправили на 7 месяцев в командировку. В выплате командировочных отказали, ссылаясь, что я был прикомандирован. Написал в прокуратуру. Пришло письмо, что мои доводы частично подтвердились и выявленя нарушения. Позвонил в прокуратуру, спросил, раз есть нарушения, как мне получить положенные деньги. Ответили, что подавайте в суд. Вопрос: на кого именно нужно подавать в суд? На министерство обороны или на командира части?

, Антон, г. Ковылкино
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в даннйо ситуации Вы вправе обратиться в суд в соответствии с Кодексом об административном судопроизводстве. Подавать в суд необходимо на должностное лицо, обязанное выплатить вам командировочные. Если это Министерство Обороны РФ, тогда на УФО с привлечением командования части.

К административному исковому заявлению вы можете приложить ответ из военной прокуратуры , чтобы в суде было легче доказать свою правоту.