Можно ли сделать новую больничную карту, если она потерялась в поликлинике?

Здравствуйте можно ли у знать, можно сделать новую карточку больничную если она потералась в полекленике

, Света, Брест
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

можно ли у знать, можно сделать новую карточку больничную если она потералась в полекленике

Света

Вы имеете ввиду дубликат листка нетрудоспособности? Да, дубликат выдается. Вам необходимо обратиться в поликлинику, где оформлялся больничный и потребовать выдать дубликат, в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

57. При заполнении корешка бланка листка нетрудоспособности:
в строке «первичный » делается соответствующая отметка «V» в случае, если листок нетрудоспособности является первичным;в строке «дубликат » проставляется отметка «V» в случае, когда в связи с порчей или утерей листка нетрудоспособности, застрахованному лицу лечащим врачом и председателем врачебной комиссии оформляется дубликат листка нетрудоспособности;

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.