Выделение доли

Еще раз добрый день. Подскажите еще, а выделить долю на прописанного сына можно? И еще есть сын инвалид первой группы, но он прописан в в другом месте. Но долю в в картире хотела бы выделить на всех

, Татьяна Алексеевна Вороная, г. Ростов-на-Дону
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

В соответствии с ч. 4 ст. 60 СК РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Однако в соответствии со ст. 39 СК РФ при разделе общего имущества и определении долей супругов суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей.

Таким образом, на усмотрение суда.