Сделают ли мне перерасчет при увольнении, если выявлено неправильное начисление з/п?

В течении двух месяцев работала в магазине Пятёрочка. .так как зарплата не устроила я уволилась. . Директор объявила что не правильно начислили зарплату.. сделают ли мне перерасчет и выплатят ли разницу?

, Людмила, г. Екатеринбург
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Если трудоустройство было официальным, вы заключали с работодателем трудовой договор, при увольнении Вам должны были выплатить и заработную плату, предусмотренную трудовым договором, и компенсацию за неиспользованный отпуск (в зависимости от отработанного периода). Согласно статьи 140 Трудового кодекса РФ,

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если было выявлено неверное начисление заработной платы, работодатель обязан сделать перерасчет и выплатить положенную разницу (если она превышает фактическую выплату).

С уважением, Татьяна.