Мера наказания за драку с легкими побоями

Здравствуйте. Пару месяцев назад у меня произошла потасовка на рабочем месте с бывшей сотрудницей и частой покупательницей в данном магазине. Я находилась на работе, а она пришла как покупатель, в нетрезвом состоянии и начала провацировать меня, оскарблять. Я в грубой форме вывела ее из магазина. После этого она сняла побои и написала заявление. У меня на иждивении ребенок 5 лет. Сегодня участковый сказал,что мне грозит либо штраф в 15000, либо 15 суток. Приводов, судимостей никогда не было. Подскажите что в реальности может мне грозить.

, Анастасия, г. Котельники
Дмитрий Сергеенков
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Анастасия!

Статья 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.