Возможно ли изъятие имущества по месту прописки при невыплате по кредиту?

Здравствуйте брал в банке кредитную карту получилось так что не смог заплатить во время просрочка 3 месяца могут ли они по месту прописки изъять имущества на ту сумму , или что может быть ?

, Александр, г. Хабаровск
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Лучшим вариантом будет выплатить все штрафы и продолжать платить ежемесячные платежи. Если же не сможете, то на Вас подадут в суд, потом по решению суда у вас будут списывать деньги со счетов, арестуют имущество (машину, квартиру и тд). Если же у Вас ничего нет, то приставы вправе придти к вам по месту прописки и арестовать имущество находящееся там. А возможно, что банк продаст ваш долг коллекторам.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.