Положена ли субсидия на квартплату в моем случае?

Добрый день. Я являюсь пенсионеркой и собственником жилья. Со мной вместе прописан мой сын, который со мной не проживает ( у него есть в собственности 1/2 квартиры в другом городе) . Могу ли я оформить субсидию, БЕЗ учета дохода сына?

Уточнение от клиента
я неработающий пенсионер по возрасту
, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Если Вы говорите о социальной поддержке ветеранов труда, то следует понимать, что по Закону «О ветеранах» №5-ФЗ от 12.01.95 порядок и условия предоставления льгот по оплате услуг ЖКХ и другой социальной помощи ветеранам труда определяются правилами каждого региона отдельно, возможности у всех разные, поэтому надо знать — в каком регионе Вы проживаете, чтобы понять условия предоставления субсидий на оплату услуг ЖКХ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Москва
я неработающий пенсионер по возрасту. здесь вопрос в другом, нужно ли учитывать доход прописанного, но не проживающего сына при оформлении субсидии. либо можно предоставить справку с места жительства сына, чтобы его доход не учитывался при расчете субсидии.

В Московской области льготы предоставляются одиноким пенсионерам в возрасте старше 70 лет либо одиноко проживающим пенсионерам, которые получают пенсию ниже прожиточного минимума. Если сын прописан с Вами, Вы уже не считаетесь одиноко проживающей, справку о составе семьи (прописке) надо представлять. При таких условиях субсидию Вам могут не дать. Вот ссылка на сайт Правительства МО, где об этом сказано подробнее: http://kolomna.msr.mosreg.ru/u...