Как можно разрешить законно наш трудовой конфликт?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, ситуация сложилась такая:

Работаю делопроизводителем, к нам пришла женщина лет 60, с заявлением. Попросила зарегистрировать.

Я его зарегистрировала, поставила входящий номер, дату.

Она попросила штамп, я ей поставила штамп на её экземпляре. Потом она попросила подпись мою рядом со штампом. Я поставила подпись.

У нас охранно-пропускная система выписывает пропуски. Там я тоже поставила свою подпись.

Она собралась уже уходить, как вдруг, ей не понравилось то, что подписи на входящем письме и на пропуске не схожи.

Начала повышать на меня голос.

Достала фотоаппарат, я её предупредила, чтобы снимала только документы, что меня не надо снимать на камеру.

Но она, кроме того, не успокаивалась из за подписей, так начала меня снимать. У меня такое впервые, со своей стороны я не вижу нарушения.

Я потянулась за фотоаппаратом, чтобы убрать объектив с себя. Она разозлилась ещё больше. Сказала, что сегодня все, что она сняла появится в соц. Сетях.

Пожалуйста, подскажите, я ни разу не попадала в такую ситуацию. Переживаю, что она выкладет в интернет моё фото или видеосъёмку, своих трудовые обязанности я выполняла как положено, а то что ей подписи не понравились это разве нарушение? Очень теперь переживаю из за этого.

, Кристина, г. Новосибирск
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина!

Вам не за что переживать, в законодательстве Российской Федерации нет такой статьи, что бы она предусматривала 100% схожесть подписи.

Если Вы точно знаете, что выполняли свои должностные полномочия в рамках предусмотренных Вашей должностной инструкции и законодательством РФ ни какого наказания у Вас не будет.

Касаемо женщины, это не Вы, а она нарушила Ваши права, статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение информации о…

Если данные правила будут нарушены, то гражданин вправе обратиться в судебные органы. Ответственность наступит в рамках статьи 137 Уголовного кодекса РФ.

Хорошего дня.