Приходят квитанции после отключения электроэнергии

Доброго времени суток ..Ситуация такая - мне отключили свет за долг в 3 мес..но начиная с момента отключения показания счетчика я передать не могу и мне приходит платежка "по общему" как без счетчика каждый месяц при отключенной квартире. На вопрос что долг есть и он растет..говорят заплатите долг (которого нет и половины)-сделаем перерасчет Т.е. я авансом чтоли заплатить должен.а платежки так и будут приходить.Что делать.??

, Андрей, г. Нижний Тагил
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Андрей!

У вас на руках должен быть Ваш экземпляр акта об отключении электроэнергии. Это документ, подтверждающий отсутствие коммунальной услуги. Вам необходимо оплатить долг, который был до момента отключения, и обратиться с письменным заявлением в 2 экземплярах (на втором сделать отметку о получении ) с перерасчетом, поскольку с момента отключения услуга не предоставлялась и приложить копию этого акта. Кроме этого, с Вас могут потребовать оплатить расходы по отключению и включению электроэнергии.