Как зарегистрировать выделенную по суду часть домовладения?

Действительно ли решение суда 1983 г в отношении раздела домовладения?

Было решение суда в 1983 г домовладение разделено. 3 собственника.

По одной части домовладения было несколько продаж. Недавно выяснилось что у одного из собственников зарегистрирована общая долевая собственность. Т.е. не по решению суда. Сейчас остальные собственники пытаются зарегистрировать свои части, но Росреестр отказал, т.к. зарегистрирована у них общая долевая. Приостановка с предложением представить соглашение по общедолевой собственности. Почему не принимается решение суда?

, Лариса, Лениградская
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лариса. решение суда действительно всегда, если оно вступило в законную силу, имеет соответствующую отметку об этом. На неправомерные действия росреестра вы всегда можете подать жалобу в суд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

В суд заявление составляется по правилам ст.131-132 ГПК РФ.

Лариса
Клиент, Лениградская

Я консультировалась с местными юристами. Мне сказали что решение суда должно было пройти регистрацию в БТИ. Если решение в БТИ не отнесли, то оно считается не исполненным.

В БТИ решение отнесли, но штампа регистрации нет. Поэтому меня убеждают что и раздела дома не произошло. Все в общей долевой собственности.