Как можно оплатить задолженность по кредиту с 2011 года?

Здравствуйте как можно оплатить задолженность с одиннадцатого года Связной Банк у меня была карта кредитная

, Алишер, г. Екатеринбург
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Алишер, добрый день!

Оплатить добровольно Вы всегда имеете право, обратившись в банк. Однако, данный банк банкрот (https://www.asv.org.ru/liquida...). В данное время происходит конкурсное производство.

Также необходимо отметить, что в соответствии со ст.196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года.

А согласно ст. 199 ГК РФ (Применение исковой давности)
 1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.

Если срок давности по Вашему кредиту истек, то при обращении с иском на Вас в суд, Вам необходимо это заявить.