Необходима ли печать на путевом листе, если транспорт не покидает территорию организации?

Необходима ли печать на путевом листе, если транспорт не покидает территорию организации? Можно использовать путевой лист без печатей?

, Елена, г. Челябинск
Алла Коркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

С 01.03.2019г.

Главное изменение: путевые листы нужно оформлять строго для одного рейса или смены. Если оформите на месяц без ограничения числа поездок, это может обернуться штрафом и проблемами со списанием расходов на ГСМ.
 Можно не заверять штампами показания одометра и записи о медосмотре водителя. Достаточно подписи ответственных лиц.

Если за смену водитель совершает несколько рейсов, то вместо отметок о предрейсовом контроле состоянии ТС ставятся отметки о предсменном контроле.

Если организация или ИП использует для своих нужд только легковые автомобили, проводить такой контроль и, соответственно, делать отметку в путевом листе не требуется.