Как выяснить причину взысканий с моей карты?

Здравствуйте! Мне пришло сообщение о взыскание суммы судебный приказ №2-17490/2019/8м Вельдина Л.А от 20.05.19г. и списались средства с карты что это за взыскания?

, Любовь, г. Тюмень
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Вам нужно получить копию судебного приказа в суде и отменить его, если Вас не уведомляли о его вынесении.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Илья Шашков
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Любовь.

Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, значит у Вас существует какая-либо бесспорная задолженность. Вам необходимо обратиться в федеральную службу судебных приставов по месту жительства для выяснения всех обстоятельств. Когда узнаете какой суд вынес приказ, можете подать заявление об отмене судебного приказа и одновременно заявление о повороте исполнения. Но будьте готовы, что скорее всего Ваш кредитор начнет взыскание по средствам искового производства.