Требуется ли замена паспорта в моем случае?

Добрый день! Ребёнок начеркал на обложке паспорта! Действителен ли он? Требуется ли замена паспорта ?

  • image
    .jpg
, ксения, г. Иркутск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Внесение в паспорт сведений, отметок и записей, не предусмотренных Положением, запрещается. Паспорт, в который внесены сведения, отметки и записи, не предусмотренные Положением, является  недействительным и подлежит замене

Илья Шашков
Юрист, г. Иркутск

Ксения, добрый день!

В соответствии с п. 6 Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

Да, Вам необходимо сменить паспорт.