Как составить возражение на судебный приказ мирового судьи?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно обозначить причины возражения на судебный приказ о взыскании задолженности по договору займа мирового судьи, если АйДи Коллект нет в реестре, но они утверждают что перекупили долг у микрофинансовой организации

, Арина, г. Калининград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Жестких требований к написанию возражения на выдачу судебного приказа нет, укажите основание и попросите отменить приказ, его и отменят, если вы не нарушили сроки

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Можете просто написать «возражаю относительно исполнения судебного приказа». Этого достаточно.

Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арина!

 В течение десяти дней со дня получения судебного приказа Вы имеете право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).
В случае если в установленный срок с момента получения копии судебного приказа Вы представиет в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).
При этом причины или мотивы возражения не имеют юридического значения. Сам факт возражения влечет отмену судьей судебного приказа. Исходя из содержания п. 31 Постановления Пленума N 62 возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом.