С чего начать выплаты при большой задолженности по алиментам?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня большая задолженность по алиментам, и я хочу восстановить свои права, какие выплаты стоит произвести и с чего начать?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы лишены родительских прав за неуплату алиментов? Для начала нужно узнать сумму задолженности, затем можно обратиться в суд и попытаться уменьшить сумму задолженности по п.4 ст.113, п.2 ст.114 СК РФ, можно попытаться также уменьшить размер или форму взыскания алиментов,

Ну и далее нужно погасить имеющуюся задолженность и начать выплачивать алименты в срок.

Восстановление в родительских правах возможно по вашему заявлению в судебном порядке согласно статьи 72 Семейного кодекса.

С уважением, Андрей Козырев